"Невозможно": на Западе раскрыли, что ВСУ перебрасывают к границе с Россией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €94.15 $80.38
zen-yandex

Общество

назад

"Невозможно": на Западе раскрыли, что ВСУ перебрасывают к границе с Россией

"Невозможно": на Западе раскрыли, что ВСУ перебрасывают к границе с Россией
Из-за опасений перед предполагаемым наступлением российских войск на Сумскую область, украинские Вооруженные Силы начали перемещение 47-й механизированной бригады к границе с Россией.

Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис на своем канале на YouTube. По его словам, украинцы мобилизовали все свои резервы для защиты Сумской области, где, по данным, появились американские танки Abrams и БМП Bradley. Это свидетельствует о том, что 47-я механизированная бригада, которая активно участвовала в боях на протяжении последнего года, либо была полностью переброшена в Сумскую область, либо часть ее сил была отделена от основного состава. Согласно аналитику, командование ВСУ направляло эту бригаду на самые сложные участки фронта, где она неоднократно потерпела поражения от российских войск. Сейчас же, по мнению эксперта, от нее требуют невозможного — остановить предполагаемое наступление российских войск в Сумской области. Российская армия за последние месяцы нанесла серьезные удары по ВСУ в зоне специальной операции, освободив такие ключевые населенные пункты, как Авдеевка, Марьинка и Очеретино, а также ряд других селений в Донбассе. Кроме того, российские войска успешно продвигаются в Харьковской области, нанося ущерб живой силе и технике "иностранного легиона" и нанося потери 24-й, 42-й и 125-й механизированным бригадам обороны ВСУ в районах населенных пунктов Лукьянцы, Веселое и Радгоспное.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главой партии Зеленского избрали первого вице-спикера Рады
Общество
17 декабря 2025 32
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
"Локомотив" подписал контракт с Лукасом Верой
Спорт
17 декабря 2025 42
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Слуцкий предложил создать цифровой реестр мигрантов-таксистов
Общество
17 декабря 2025 46
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Минцифры предложило проработать механизм доступа к книгам иноагентов
Общество
17 декабря 2025 46
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Верховный суд не разрешил водителям без большого пальца управлять механикой
Авто
Федерация тенниса признала Соболенко и Синнера чемпионами мира 2025 года
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS