Норвегия усилит меры безопасности в двух портах, доступных российским судам | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Норвегия усилит меры безопасности в двух портах, доступных российским судам

Норвегия усилит меры безопасности в двух портах, доступных российским судам
Правительство Норвегии увеличит численность полицейских и ужесточит меры безопасности в двух из трех портов страны, в которые разрешен заход российским рыболовным судам.

Для усиления контроля и увеличения присутствия в связи с новыми правилами для российских судов предлагается выделить 60 миллионов крон (5,6 миллиона долларов) на финансирование полиции и службы безопасности PST. Эти меры затронут порты Ботсфьорд и Киркенес, где вступили в силу ужесточенные правила захода российских судов с 1 августа текущего года. Ранее МИД РФ заявил о возможном ответе на решение Норвегии ужесточить режим захода российских рыболовных судов в порты Тромсё, Ботсфьорд и Киркенес. По данным телерадиокомпании NRK, Тромсё, Ботсфьорд и Киркенес остаются единственными норвежскими портами, частично открытыми для российских рыболовных судов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дмитриев оценил рост цен на энергоресурсы в Европе
Общество
7 марта 2026 47
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Россияне резко увеличили покупки лекарств от аллергии
Общество
7 марта 2026 46
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
В аэропорту Самары сняли ограничения на полеты
Общество
7 марта 2026 56
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Офицер ВМС оценил потери бразильских наемников ВСУ
Общество
7 марта 2026 57
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
ВС России нанесли удары по системам РЭБ и позициям БПЛА ВСУ у Орехова
Общество
Израиль зафиксировал пятый за ночь пуск ракет из Ирана
Общество
7 марта 2026 65
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS