NYT: кандидат в замглавы Пентагона по закупкам был против помощи Киеву | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 06 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Общество

назад

NYT: кандидат в замглавы Пентагона по закупкам был против помощи Киеву

NYT: кандидат в замглавы Пентагона по закупкам был против помощи Киеву
МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости.


Майкл Даффи, бывший сотрудник административно-бюджетного управления Белого дома, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на должность заместителя министра обороны по закупкам и обеспечению, в 2019 году обратился в Пентагон с просьбой заморозить поставку военной помощи Киеву на сумму 250 миллионов долларов, сообщает газета New York Times.



Трамп сообщил о выдвижении Даффи через социальную сеть Truth Social в воскресенье.



"В 2019 году именно Даффи направил запрос в Пентагон о приостановке запланированной военной помощи Киеву в размере 250 миллионов долларов", - говорится в статье.



Как подчеркивает издание, обращение Даффи в Пентагон последовало после телефонного разговора Трампа, который на тот момент был вице-президентом США, с Владимиром Зеленским, состоявшегося 25 июля 2019 года. Этот разговор стал основой для первого импичмента Трампа.



В ходе беседы Трамп, по утверждениям демократов, оказывал давление на Зеленского, чтобы Украина начала расследование в отношении Хантера Байдена, сына президента Джо Байдена, который тогда был основным политическим соперником Трампа на выборах 2020 года.



Хантер Байден, работая в украинской газовой компании Burisma, оказался в центре внимания из-за подозрений в коррупции. Джо Байден, будучи вице-президентом США, требовал увольнения украинского прокурора Виктора Шокина, который якобы вел расследование против Burisma. Байден утверждал, что это было частью антикоррупционной политики, поддерживаемой США и международными организациями, однако критики усмотрели в этом конфликт интересов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Забайкалье завели дело после ДТП с пятью пострадавшими
Происшествия
6 декабря 2025 47
ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря — РИА Новости.
Человека с паспортом, который мошенники предъявили Долиной, не существует
Происшествия
6 декабря 2025 52
В последнее время ситуация вокруг квартиры народной артистки России Ларисы Долиной привлекла внимание общественности и в...
Силы ПВО за ночь уничтожили 116 украинских дронов
Общество
6 декабря 2025 67
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
"Только что расправились": в США раскрыли, что теперь будет с Зеленским
Общество
Предпосылок к отказу от российской нефти нет, заявил посол Казахстана
Общество
Посол Казахстана прокомментировал ситуацию с транзитом российской нефти
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS