ОАЭ заявили о перехвате 20 баллистических ракет и 37 беспилотников за сутки
ДУБАЙ, 28 марта – РИА Новости.
Министерство обороны ОАЭ сообщило, что системы противовоздушной обороны страны за последние сутки перехватили 20 баллистических ракет и 37 беспилотных летательных аппаратов. За предыдущие сутки ПВО Объединённых Арабских Эмиратов отразили шесть баллистических ракет и девять беспилотников.
В официальном заявлении ведомства отмечается, что с начала конфликта системы ПВО Эмиратов сбили в общей сложности 398 баллистических ракет, 15 крылатых ракет и 1872 беспилотника.
Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и территории Израиля в ответ на атаки со стороны Соединённых Штатов и Израиля. В первый день конфликта, 28 февраля, была поражена школа для девочек на юге Ирана, а также погиб верховный лидер страны, аятолла Али Хаменеи. По последним данным, число жертв нападений превысило 1,3 тысячи гражданских, более 20 тысяч получили ранения.
Источник и фото - ria.ru