Окопная правда делает Пригожина одним из самых значимых лидеров общественного мнения - Шипилин | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 28 февраля €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

Окопная правда делает Пригожина одним из самых значимых лидеров общественного мнения - Шипилин

Окопная правда делает Пригожина одним из самых значимых лидеров общественного мнения - Шипилин
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выгодно выделяется в медийной сфере тем, что смело несет людям свое видение человека с войны, будучи на фронте постоянно. Именно потому на фоне представителей «правящих элит» он и смотрится максимально выгодно, заставляя внимательно слушать все, что он говорит, заметил политолог и блогер Павел Шипилин

«Так называемая элита, особенно либеральной закваски, позволяет себе линейные высказывания в то время, как патриотичная часть общества не всегда это себе позволяет. На фоне этого всего Евгений Пригожин выделяется тем, что он сам находится в окопе, он на передовой, воюет. И на его стороне правда. Как раз-таки эта его смелость называть вещи своими именами, так сказать, окопная правда делает его одним из значимых и прямолинейных лидеров общественного мнения нынешнего времени. В какой-то степени я ему даже завидую, поскольку, будучи сам много лет вовлеченным в медийную сферу, не всегда осмеливаюсь на такие резкие слова. В этом плане он вызывает всяческое уважение», - сказал он.

Комментируя высказывания Пригожина о ситуации в Белгородской области, Шипилин подметил, что своими словами тот задает «верхнюю планку» и не исключено, что ситуация может привести к некой «утилизации элит».

«Приведет ли таким образом это в итоге к некой утилизации элит, о которых он намекает в интервью, говорить пока сложно. Но одну могу сказать точно, что Евгений Викторович задает верхнюю планку, и мы с вами в скором времени будем наблюдать за тем, как общество будет расслаиваться на своих и чужих благодаря его усилиям по предоставлению своей правды», - заключил Шипилин.

Ранее Евгений Пригожин назвал принцип существования бюрократических элит «коллективным паразитизмом», заметив, что часть представителей политического истеблишмента волнует лишь их собственное благосостояние и возможность оставаться в этой «паразитирующей цепочке» дальше.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Резцова одержала победу в женском зачете гонок преследования Кубка России
Общество
ЦАХАЛ зафиксировала ракеты, запущенные Ирана
Общество
28 февраля 2026 55
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости.
Над Тель-Авивом виден столб дыма
Общество
28 февраля 2026 41
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 февраля – РИА Новости.
Операция против Ирана может продлиться несколько дней, пишет NYT
Общество
28 февраля 2026 42
Операция против Ирана, по информации газеты New York Times со ссылкой на анонимных представителей США и Израиля, может п...
Овчинский: в Южном Тушине в рамках КРТ построят детский сад
Общество
28 февраля 2026 40
МОСКВА, 28 февраля – РИА Новости.
Ответ Ирана на удары Израиля будет решительным, заявил КСИР
Общество
28 февраля 2026 45
ТЕГЕРАН, 28 фев - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS