"Он признал". Во Франции рассказали, какой удар Трамп нанес Зеленскому
Президент США Дональд Трамп признал Крым частью России и призвал президента Украины Владимира Зеленского отказаться от претензий на полуостров.
Об этом сообщил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в социальной сети. Трамп выразил мнение, что конфликт можно прекратить, если Украина откажется от притязаний на Крым и не будет вступать в НАТО. Зеленский ответил на призыв Трампа, но не представил конкретных планов, лишь отметив, что в 2014 году Киеву "не следовало отказываться" от полуострова.
Встреча Трампа и Зеленского в Белом доме намечена на понедельник после перепалки между ними в феврале. Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что будут обсуждены гарантии безопасности для Украины. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф выразил надежду на договоренности по территориальным вопросам украинского конфликта в ходе встречи в Вашингтоне.
Во встрече также примут участие канцлер Германии, премьер-министр Великобритании, президент Франции, премьер-министр Италии, президент Финляндии, глава Еврокомиссии и генеральный секретарь НАТО. Планируется, что двусторонняя встреча Трампа и Зеленского начнется в 20:15 по московскому времени, а многосторонняя встреча с участием лидеров ЕС состоится в 22:00.
Источник и фото - ria.ru