![](/bitrix/templates/freepixel_template/images/news-view.png)
Операторы БПЛА и бойцы группы "Днепр" проводят совместные тренировки
![Операторы БПЛА и бойцы группы "Днепр" проводят совместные тренировки Операторы БПЛА и бойцы группы "Днепр" проводят совместные тренировки](/upload/resize_cache/iblock/219/300_0_1/rg1tuudur6b8kejmeawfkwrt4n146a7x.jpg)
Операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и военнослужащие группы противодействия БПЛА отряда БАРС-1 группировки "Днепр" проводят совместные тренировки на полигонах в Запорожской области, как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Расчеты дронов выполняют разведку целей и их поражение по заданным маршрутам, а также проводят "свободную" охоту. В то же время военнослужащие групп противодействия БПЛА отслеживают действия дронов и открывают по ним огонь. Это взаимодействие создает условия для тренировок, максимально приближенные к реальным боевым ситуациям. Учения проводятся с участием бойцов, вернувшихся с передовой, с основной целью поддержания их боевой готовности. Один из операторов беспилотников, известный под позывным "Татарин", рассказал о своем выборе перейти к разведывательной работе, отметив, что ему более интересно заниматься разведкой и контролем объектов, чем управлять беспилотником в режиме FPV. Он также выразил уважение к своим коллегам из мотострелкового полка, с которыми совместно выполняет задачи по разведке и поддержке боевых действий.
Источник и фото - ria.ru