Опрос показал отношение россиян к наркомании | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 30 декабря €91.48 $77.45
zen-yandex

Общество

назад

Опрос показал отношение россиян к наркомании

Опрос показал отношение россиян к наркомании
Половина россиян считает наркоманию очень серьезной проблемой, а 11% опрошенных имеют знакомых, употребляющих наркотики, согласно опросу ВЦИОМ.

Опрос также показал, что 38% респондентов считают, что количество людей, употребляющих наркотики, в России увеличилось за последние годы. Большинство россиян (67%) не имеют близких или знакомых, употребляющих наркотики. Однако 26% считают наркоманов опасными и поддерживают их изоляцию, в то время как 40% считают употребление наркотиков болезнью, требующей медицинской помощи. Опрос ВЦИОМ-Спутник был проведен 10 августа 2024 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет, с погрешностью выборки не превышающей 2,5% при вероятности 95%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Овчинский: найдены подрядчики для проектов КРТ в трех округах Москвы
Общество
30 декабря 2025 8
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.
В Стамбуле предотвратили теракты на Новый год
Общество
Атака на резиденцию Путина несет угрозу безопасности мира, заявил Пакистан
Общество
Кубинский эксперт прокомментировал атаку на резиденцию Путина
Общество
30 декабря 2025 57
ГАВАНА, 30 декабря – РИА Новости.
Саудовская Аравия объявила о завершении операции на востоке Йемена
Общество
Российские авиакомпании назвали самые популярные напитки на борту
Общество
30 декабря 2025 54
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS