Опрос показал, сколько пользователей электросамокатов получали травмы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €94.15 $80.38
zen-yandex

Общество

назад

Опрос показал, сколько пользователей электросамокатов получали травмы

Опрос показал, сколько пользователей электросамокатов получали травмы
В результате исследования, проведенного аналитиками медиахолдинга Rambler&Co и компании "СберСтрахование", было установлено, что почти каждый пятый россиянин, регулярно использующий электросамокаты, получал травмы во время катания.

Большинство пострадавших сталкивались с ушибами и ссадинами, но также были случаи серьезных травм, таких как вывихи и переломы. Удивительно, что лишь 13% пользователей электросамокатов имели страховку на случай травм.

Исследование было проведено среди 43 633 пользователей медиахолдинга в период с 11 по 19 июня 2025 года. Опрос показал, что 20% опрошенных регулярно ездят на электросамокатах, а из них 18% получали травмы. Директор розничного страхования "СберСтрахования" отметил, что даже небольшие падения могут привести к серьезным последствиям для здоровья и финансов. Некоторые опрошенные заявили, что потратили более 15 тысяч рублей на лечение и восстановление после травм.

Страховая компания за прошлый сезон проката самокатов получила почти 17 тысяч заявлений о травмах, а в текущем сезоне, который начался раньше, уже более 7 тысяч. Большинство регулярных пользователей самокатов предпочитают собственные средства индивидуальной мобильности, но также есть те, кто арендует этот вид транспорта. Половина пользователей катаются на самокатах для развлечения, другие используют их для быстрой доставки до метро или нужного места, а некоторые даже используют электросамокаты в рабочих целях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главой партии Зеленского избрали первого вице-спикера Рады
Общество
17 декабря 2025 47
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
"Локомотив" подписал контракт с Лукасом Верой
Спорт
17 декабря 2025 46
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Слуцкий предложил создать цифровой реестр мигрантов-таксистов
Общество
17 декабря 2025 44
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Минцифры предложило проработать механизм доступа к книгам иноагентов
Общество
17 декабря 2025 42
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Верховный суд не разрешил водителям без большого пальца управлять механикой
Авто
Федерация тенниса признала Соболенко и Синнера чемпионами мира 2025 года
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS