Открыты продажи билетов на авиарейсы в Абхазию | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Открыты продажи билетов на авиарейсы в Абхазию

Открыты продажи билетов на авиарейсы в Абхазию
Возможно, вы заинтересованы в новостях о возобновлении авиасообщения с Абхазией.

Согласно информации от Минтранса РФ, продажи билетов на авиарейсы в эту страну открыты, и первый рейс запланирован на 3 мая. Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" выполнит этот рейс по маршруту Москва ("Внуково") - Сухум. Кроме того, 6 мая начнутся полеты авиакомпании "Икар" из Нижнего Новгорода в Сухум. Новость о возобновлении авиасообщения с Абхазией приятно удивит многих путешественников, желающих посетить этот красивый регион.

В Минтрансе сообщили, что после более чем 30-летнего перерыва будет возобновлено регулярное прямое воздушное сообщение. Работа по увеличению числа рейсов и привлечению других авиаперевозчиков к полетам продолжается активно. Это открывает новые перспективы для развития авиационной индустрии.

Ранее, 11 апреля, авиакомпаниям "Айфлай" и "НордСтар" был выдан допуск на полеты в Сухум Росавиацией. Это стало важным шагом к возобновлению воздушного сообщения с этим направлением.

Представитель Ifly выразил уверенность в том, что после завершения подготовительного этапа будет объявлена конкретная дата начала полетов. По его мнению, первые рейсы могут начаться уже во второй половине мая. Это вызывает оптимизм у тех, кто ждет возможности посетить Сухум и восстановить контакты с этим регионом.

В мае 2025 года планируется возобновить регулярное прямое воздушное сообщение между Россией и Абхазией, как сообщило Минтранс России. Согласно уточнениям первого заместителя главы администрации президента РФ Сергея Кириенко, с 1 мая будет полноценное авиасообщение в аэропорту Сухума.

Исторический момент произошел 7 февраля, когда в аэропорту Сухума совершил посадку первый дальний рейс за более чем 30 лет. Самолет авиакомпании "ЮВТ АЭРО" прибыл из московского аэропорта "Внуково" в Абхазию.

Сухумский аэропорт, расположенный в 18 километрах от абхазской столицы, находится недалеко от села Дранда Гулрыпшского района. Это важное событие открывает новые перспективы для развития воздушных связей между Россией и Абхазией, способствуя укреплению дипломатических и туристических отношений между двумя странами.

В 1960-е годы была построена воздушная гавань, которая принимала до 5 тысяч пассажиров в сутки до своего закрытия в 1993 году во время грузино-абхазской войны. Несмотря на множество планов руководства Абхазии по восстановлению аэропорта и возобновлению полетов, это происходило лишь на словах. Однако в октябре 2023 года правительство республики подписало соглашение с российской компанией "Инфраструктурное развитие" о реконструкции объекта. Седьмого февраля 2025 года сухумский аэропорт впервые за более чем 30 лет принял рейс из Москвы, который совершался в тестовом режиме. Это событие стало важным шагом к возрождению авиационной инфраструктуры Абхазии и открытию новых возможностей для развития туризма и экономики региона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В сети высмеяли появление в ВСУ канадского наемника-трансвестита*
Общество
Иранские ракеты за двое суток в два раза чаще попадали по целям, пишут СМИ
Общество
"Путин поразился". После атак Ирана в США пожалели, что не послушали Кремль
Общество
Спецназ ВС России дронами уничтожил MaxxPro ВСУ с натовским РЭБ
Общество
14 марта 2026 53
ДОНЕЦК, 14 марта – РИА Новости.
Иран и "Хезболла" провели ракетные атаки по Израилю
Общество
14 марта 2026 58
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
В Иране назвали условия для прохождения Ормузского пролива, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS