Оверчук прокомментировал итоги саммитов России и Китая | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 23 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

Оверчук прокомментировал итоги саммитов России и Китая

Оверчук прокомментировал итоги саммитов России и Китая
Вице-премьер России Алексей Оверчук заявил, что итоги саммитов России и Китая в мае и сентябре этого года окажут новое воздействие на развитие отношений между двумя странами.

Планируется, что председатель КНР посетит Москву в мае, а президент России совершит визит в Китай в сентябре. Оверчук подчеркнул, что глубокий доверительный диалог между главами двух государств является ключевым для развития российско-китайских отношений. Он также назвал Китай главным партнером России и подчеркнул, что укрепление стратегического партнерства соответствует национальным интересам России. Председатель КНР Си Цзиньпин планирует посетить Москву к Дню Победы 9 мая, а президент России Владимир Путин посетит Китай к 80-летию победы над японским милитаризмом в конце августа - начале сентября.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Вывод войск": в Финляндии выступили с жестким призывом по России
Общество
23 марта 2026 57
МОСКВА, 23 марта — РИА Новости.
Апрель в Москве будет теплее нормы
Общество
23 марта 2026 57
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.
Лавров провел разговор с главой МИД Ирана
Общество
Каждый десятый бельгиец опасается стать бездомным, показал опрос
Общество
23 марта 2026 57
БРЮССЕЛЬ, 23 марта – РИА Новости.
Россия дорожит дружескими отношениями с Вьетнамом, заявил Мишустин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS