Paramount предоставят Warner Bros гарантию на 40 миллиардов долларов
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Paramount Skydance внес изменения в условия сделки по приобретению Warner Bros. Discovery, включая предоставление личной гарантии на сумму 40,4 миллиарда долларов от сооснователя Oracle Ларри Эллисона, отца генерального директора медиахолдинга Дэвида Эллисона, говорится в пресс-релизе Paramount.
В сообщении отмечается, что Ларри Эллисон согласился предоставить безотзывную личную гарантию в рамках акционерного финансирования предложения и возможных исков о возмещении убытков против Paramount.
Также указано, что Эллисон обязался не отменять право семейного траста на управление имуществом и не передавать его активы на невыгодных условиях на протяжении периода рассмотрения сделки.
При этом сумма предложения осталась неизменной – медиахолдинг по-прежнему готов приобрести Warner Bros. Discovery по цене 30 долларов за акцию.
Кроме того, Paramount предоставит большую гибкость в промежуточных операциях и увеличит штраф за расторжение сделки с 5 до 5,8 миллиарда долларов.
В декабре СМИ сообщили, что Warner Bros. Discovery ведет переговоры о продаже своих кино- и телестудий, а также стримингового сервиса HBO Max компании Netflix. Позже Netflix объявил о заключении соглашения о приобретении всех активов Warner Bros. по цене 27,75 доллара за акцию, что составляет 72 миллиарда долларов, при общей оценке предприятия в 82,7 миллиарда.
В ответ Paramount Skydance выразил готовность купить компанию на более выгодных условиях – за 108 миллиардов долларов. Однако совет директоров Warner Bros. Discovery рекомендовал акционерам отклонить предложение Paramount Skydance и поддержать слияние с Netflix.
Источник и фото - ria.ru