Пашинян дал понять, что готов отдать "Электросети Армении" иностранцам | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Пашинян дал понять, что готов отдать "Электросети Армении" иностранцам

Пашинян дал понять, что готов отдать "Электросети Армении" иностранцам
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность передать иностранным компаниям "Электросети Армении" после ее фактического насильственного изъятия у бизнесмена Самвела Карапетяна под предлогом национализации.

На пресс-конференции он заявил о возможном партнерстве с ведущими международными компаниями, включая те, которые могут быть привлечены к деятельности "Электросетей Армении". Пашинян подчеркнул, что такие решения невозможны с компаниями из стран, с которыми у Армении нет дипломатических отношений и закрыты границы.

Самвел Карапетян, глава компании "Ташир груп", был обвинен и арестован в Армении после высказывания поддержки Армянской апостольской церкви. Его позиция вызвала недовольство премьера Пашиняна, который высказал оскорбления в адрес духовенства и благотворителей церкви. МВД Армении проводило "оперативные мероприятия" у дома Карапетяна в Ереване.

Карапетян активно инвестирует в развитие Армении через фонд "Ташир", который занимается реконструкцией церквей, развитием здравоохранения, поддержкой спорта, культуры, социальными программами и помощью нуждающимся. Фонд также строит и ремонтирует учебные заведения и реализует образовательные программы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Белгородской области две женщины пострадали при атаках дронов ВСУ
Происшествия
14 декабря 2025 34
БЕЛГОРОД, 14 декабря – РИА Новости.
Клуб Захаряна уволил главного тренера
Спорт
14 декабря 2025 33
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Песков вспомнил, как голландцы рассказывали ему об ужасах Второй мировой
Общество
Левников правильно удалил Мойзеса в матче с "Краснодаром", признала ЭСК
Спорт
14 декабря 2025 51
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Puma зарегистрировала в России товарные знаки
Общество
14 декабря 2025 51
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ефимов: более 3 тысяч семей получили жилье по реновации на востоке Москвы
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS