Переговоры Уиткоффа и Ермака в Турции отменили, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 13 января €92.4 $78.85
zen-yandex

Общество

назад

Переговоры Уиткоффа и Ермака в Турции отменили, пишут СМИ

Переговоры Уиткоффа и Ермака в Турции отменили, пишут СМИ
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.

Переговоры спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком, запланированные в Турции, отменены. Об этом сообщил корреспондент журнала Economist Оливер Кэрролл на своей странице в социальной сети Х.

Ранее во вторник агентство Reuters сообщало, что Уиткофф намерен посетить Турцию в среду для участия в переговорах с Владимиром Зеленским.

«Насколько мне известно, встреча Уиткоффа и Ермака в Турции, назначенная на завтра, отменена. Мне сообщили, что Уиткофф, возможно, не до конца осознавал, в какой сложный скандал он вовлек себя, договариваясь о встрече», — написал Кэрролл.

Глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Бурханеттин Дуран ранее заявил, что переговоры между Россией и Украиной войдут в повестку обсуждений во время запланированного на среду визита Зеленского в Турцию.

Турция стремится возобновить переговорный процесс между российской и украинской делегациями в Стамбуле, однако конкретных деталей пока не раскрывается, сообщил ранее турецкий дипломатический источник РИА Новости.

Россия и Украина провели три раунда прямых переговоров в Стамбуле, результатом которых стал обмен пленными. Кроме того, Россия передала Киеву тела погибших украинских военнослужащих. Стороны также обменялись проектами меморандумов по урегулированию конфликта.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова обсуждать с Киевом политические аспекты урегулирования и работать в любых форматах. Однако Россия до сих пор не получила ответа от Украины на предложение создать три рабочие группы для детального рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, которое было выдвинуто во время третьего раунда переговоров в Стамбуле в июле. Кроме того, Владимир Зеленский отверг приглашение президента России Владимира Путина приехать в Москву для переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Общество
13 января 2026 43
ВАШИНГТОН, 13 января – РИА Новости.
Жителя Владимира осудили на три года за фиктивную регистрацию тысяч людей
Происшествия
13 января 2026 56
Житель Владимира был приговорён к трёхлетнему лишению свободы за организацию совместно с группой лиц незаконного пребыва...
Фигуристка Марасанова объявила о завершении карьеры в возрасте 16 лет
Спорт
Трамп затронет тему Ирана на выступлении в Детройте, сообщил Белый дом
Общество
13 января 2026 56
ВАШИНГТОН, 13 января – РИА Новости.
Уиткофф встретился с сыном свергнутого иранского шаха, сообщили СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS