Персонал ЗАЭС оперативно устранил все последствия атак ВСУ, заявил Черничук | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Персонал ЗАЭС оперативно устранил все последствия атак ВСУ, заявил Черничук

Персонал ЗАЭС оперативно устранил все последствия атак ВСУ, заявил Черничук
ЭНЕРГОДАР (Запорожская обл.), 6 февраля - Персонал Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) быстро устраняет все последствия атак украинских боевиков, сообщил директор станции Юрий Черничук.

Ранее было сообщено о повреждениях различных объектов инфраструктуры ЗАЭС. "Были атаки на энергоблоки, градирню, учебно-тренировочный центр, подстанцию и другие объекты. Мы оперативно устраняем все последствия, которые могут повлиять на безопасную работу станции в ее текущем режиме," - отметил Черничук. Он также отметил, что активность Вооруженных Сил Украины, включая интенсивность атак беспилотников, в районе ЗАЭС остается высокой. ЗАЭС, расположенная на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар, является крупнейшей в Европе по числу блоков и установленной мощности атомной электростанцией - на ней функционируют шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. В октябре 2022 года станция перешла в собственность Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Нижнем Новгороде дважды требовали снести старый дом, где погиб подросток
Происшествия
12 марта 2026 18
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта — РИА Новости.
"Радио Судного дня" передало еще четыре  сообщения
Общество
12 марта 2026 43
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
В ЕС боятся, что рост цен на топливо усилит разлад стран блока, пишут СМИ
Общество
Новое издание Библии можно дарить монастырям, заявил диакон
Общество
12 марта 2026 46
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
В МИД предостерегли россиян от посещения ФРГ без крайней необходимости
Общество
Порт Амстердама не фиксирует задержек из-за блокировки Ормузского пролива
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS