Песков ответил на вопрос о расширении БРИКС | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 01 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

Песков ответил на вопрос о расширении БРИКС

Песков ответил на вопрос о расширении БРИКС
На саммите в Казани не будет рассматриваться вопрос о расширении БРИКС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Однако, этот вопрос будет обсуждаться, так как существуют различные точки зрения. Саммит стран БРИКС с участием глав государств проходит в Казани с 22 по 24 октября. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, к которому в 2011 году присоединилась ЮАР. Россия занимает пост председателя организации с 1 января 2024 года. С начала 2024 года к БРИКС присоединились Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Под российским председательством в БРИКС проводится работа по укреплению многосторонности для обеспечения справедливого глобального развития и безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Львова-Белова заявила о готовности оказать поддержку пострадавшим в Хорлах
Общество
Мэрия Майкопа попросила бизнес помочь в ликвидации последствий снегопада
Происшествия
В МВД рассказали о новой схеме мошенничества на сайтах знакомств
Происшествия
1 января 2026 47
МОСКВА, 1 января – РИА Новости.
План Макрона против России вызвал переполох на Западе
Общество
1 января 2026 43
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости.
Среди тяжелораненых в Херсонской области есть дети
Происшествия
1 января 2026 57
МОСКВА, 1 января – РИА Новости.
Зайти в атакованное ВСУ кафе было невозможно из-за пожара, заявил Сальдо
Происшествия
1 января 2026 42
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS