Песков предупредил о последствиях атак на АЭС "Бушер"
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что удары по ядерным объектам могут привести к крайне серьезным и, возможно, необратимым последствиям. Его комментарий прозвучал в связи с инцидентом на АЭС «Бушер».
«Мы рассматриваем нанесение ударов по ядерным объектам как потенциально чрезвычайно опасное действие, способное вызвать, возможно, даже непоправимые последствия», — отметил он, общаясь с журналистами.
Во вторник Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщила о попадании снаряда на территорию АЭС «Бушер». Обошлось без жертв и повреждений. В тот же день генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев уточнил, что удар пришелся по территории, прилегающей к зданию метрологической службы на промышленной площадке АЭС «Бушер», расположенной рядом с действующим энергоблоком. Сотрудники «Росатома» не пострадали, радиационная обстановка на объекте остаётся в норме.
Источник и фото - ria.ru