Песков: угроза возобновления конфликта на Ближнем Востоке не купирована
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что угроза возобновления конфликта на Ближнем Востоке остается актуальной.
«Из плохого – опасность возобновления войны не устранена», – отметил Песков в интервью информационному агентству «Вести».
11 апреля в Исламабаде начались переговоры между Ираном и США после того, как в ночь на 8 апреля президент США Дональд Трамп объявил о достижении соглашения с Тегераном о двухнедельном прекращении огня. Однако уже утром 12 апреля вице-президент США Джей Ди Вэнс, возглавлявший американскую делегацию, сообщил, что стороны не смогли договориться.
Позже Трамп заявил о начале блокады всех судов, пытающихся пройти через Ормузский пролив, а также поручил Военно-морским силам США отслеживать и перехватывать суда, которые платили Ирану за проход через пролив.
Источник и фото - ria.ru