Под Газой осталось уничтожить 60 процентов туннелей, заявили в МО Израиля | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Под Газой осталось уничтожить 60 процентов туннелей, заявили в МО Израиля

Под Газой осталось уничтожить 60 процентов туннелей, заявили в МО Израиля
В субботу министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что под сектором Газа осталось еще 60% туннелей ХАМАС, которые должны быть уничтожены.

Он подчеркнул, что демилитаризация сектора и разоружение ХАМАС являются основными задачами для закрепления победы над террористами. Уничтожение туннелей стало одной из главных задач израильских военных в контролируемой ими "желтой зоне" в Газе. Этот процесс будет проводиться параллельно с диалогом между Израилем и США по урегулированию конфликта в регионе. Соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС вступило в силу 10 октября. В рамках этого соглашения ХАМАС освободил заложников, а Израиль выпустил заключенных из сектора Газа. В настоящее время ХАМАС возвращает Израилю останки заложников, погибших в плену.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Банда латиноамериканцев ВСУ будет вербовать женщин
Общество
15 февраля 2026 58
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
Пентагон может разорвать контракт с Anthropic, пишут СМИ
Общество
15 февраля 2026 64
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Посол России в Финлнядии рассказал, как Хельсинки помогает Киеву
Общество
15 февраля 2026 55
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Спасатели предупредили о четырехметровых волнах у острова Итуруп
Происшествия
15 февраля 2026 57
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 февраля – РИА Новости.
Врач рассказала, кому нельзя есть репу
Общество
15 февраля 2026 69
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
"Русские уже сломали": в США сделали важное заявление о произошедшем на СВО
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS