Politico узнало, как Макрон планирует укрепить свое влияние
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.
Президент Франции Эммануэль Макрон стремится ускорить назначение своих союзников на ключевые посты, чтобы ограничить влияние возможного преемника с правыми взглядами, сообщает издание Politico со ссылкой на информированные источники.
Отмечается, что назначение Фабьена Мандона главой французского генштаба, признанного опытным и авторитетным специалистом, частично связано с желанием противодействовать ряду инициатив партии "Национальное объединение", включая возможный выход Парижа из объединённого командования НАТО.
Также подчеркивается, что в Министерстве иностранных дел Франции происходят значительные изменения: в ближайшие месяцы более 60 дипломатических миссий страны по всему миру получат новых послов.
По словам источников, кадровые перестановки выходят за рамки стремления Макрона закрепить своё место в истории — они направлены на защиту Франции от возможных потрясений, связанных с приходом к власти "Национального объединения".
Источник и фото - ria.ru