Полиция Швеции не смогла установить мотивы стрелка в Эребру | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Полиция Швеции не смогла установить мотивы стрелка в Эребру

Полиция Швеции не смогла установить мотивы стрелка в Эребру
МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости.


Начальник полиции Эребру Роберто Эйд Форест сообщил в среду, что полиция Швеции до сих пор не смогла определить мотив стрелка, устроившего стрельбу в школе.


«Я не исключаю возможность существования различных мотивов, однако на данный момент у нас нет ясного понимания причин его действий», - отметил он в интервью телеканалу SVT.


Ранее правоохранительные органы сообщили, что нет никаких признаков того, что преступник действовал по идеологическим причинам.


Стрельба произошла во вторник в учебном заведении для взрослых Campus Risbergska. По данным полиции, в результате инцидента погибли 11 человек, еще 6 получили ранения. Подозреваемым является один из погибших, и полиция предполагает, что он действовал в одиночку.


Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон охарактеризовал стрельбу в школе как самую ужасную массовую стрельбу в истории страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт оценила перспективы возвращения западных компаний на рынок России
Общество
Россия не смела так поступить: Путин кое-кого огорчил до невозможности
Общество
21 декабря 2025 46
В современном геополитическом контексте Европа делает важный выбор, который определит судьбу региона на ближайшие годы.
Кто хочет нового ракетного кризиса в Европе
Общество
21 декабря 2025 46
В современном геополитическом ландшафте напряженность между Западом и Россией продолжает нарастать, особенно на фоне про...
Индонезийский политик оценил реальную Россию
Общество
21 декабря 2025 55
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости.
В ДНР делают все для соблюдения графика подачи воды, заявила сенатор
ЖКХ
21 декабря 2025 56
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.
Российские банки начали запрашивать родственную связь при переводе денег
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS