Постпред Израиля в ООН заявил о попытках посредничества с Ливаном | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

Постпред Израиля в ООН заявил о попытках посредничества с Ливаном

Постпред Израиля в ООН заявил о попытках посредничества с Ливаном
ООН, 16 марта – РИА Новости.

Постоянный представитель Израиля при ООН Дэнни Данон сообщил, что несколько сторон пытаются выступить посредниками в конфликте между Израилем и Ливаном.

«Некоторые игроки стремятся взять на себя роль посредников и провести переговоры на своей территории», — заявил израильский дипломат журналистам в штаб-квартире ООН.

Данон не уточнил, какие именно страны готовы выполнять эту функцию.

«Наш опыт переговоров с ХАМАС показал, что диалог становится возможным и эффективным, когда снижаются возможности противника. К сожалению, у "Хезболлы" пока ещё остаются такие возможности. Сейчас мы работаем над их уменьшением, и я считаю, что следующим этапом станут переговоры», — добавил он.

В воскресенье движение "Хезболлах" объявило о проведении 25 боевых операций против израильской армии, из которых 12 прошли на территории Ливана. Согласно их заявлениям, было отражено девять попыток продвижения израильских войск, а также атакованы пять военных баз и укреплений в различных районах Израиля с помощью ракет и беспилотников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Постпред Израиля в ООН заявил о попытках посредничества с Ливаном
Общество
В Ярославле задержали 20 человек с нацистскими татуировками
Происшествия
16 марта 2026 42
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 марта – РИА Новости.
ЦАХАЛ утверждает, что нанесла удар по командному центру разведки Ирана
Общество
В Москве прошел полуфинал конкурса "Это у нас семейное"
Общество
16 марта 2026 56
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Перебои с поставками топлива с Ближнего Востока плохо повлияют на Европу
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS