Правительство на связи с Путиным по терактам в Дагестане и Севастополе | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

Правительство на связи с Путиным по терактам в Дагестане и Севастополе

Правительство на связи с Путиным по терактам в Дагестане и Севастополе
Правительство России постоянно поддерживает связь с президентом РФ Владимиром Путиным в связи с терактами в Дагестане и Севастополе, предпринимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.23 июня в 12:15 мск город Севастополь подвергся преднамеренному террористическому ракетному удару со стороны ВСУ.

Правительство России постоянно поддерживает связь с президентом РФ Владимиром Путиным в связи с терактами в Дагестане и Севастополе, предпринимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

23 июня в 12:15 мск город Севастополь подвергся преднамеренному террористическому ракетному удару со стороны ВСУ. Пять американских оперативно-тактических ракет ATACMS, снаряженных кассетными боевыми частями, были выпущены. В результате противоракетной обороны российской ПВО было перехвачено четыре ракеты. Взрыв осколочной боевой части пятой ракеты привел к многочисленным жертвам среди мирных жителей Севастополя. По последним данным, 153 человека получили ранения и травмы различной степени тяжести, из них 79 госпитализированы, включая 27 детей. Четверо человек, в том числе двое детей, погибли. Понедельник объявлен Днем траура в Севастополе и Республике Крым.

В воскресенье в Дербенте и Махачкале вооруженные боевики напали на два православных храма, две синагоги и пост ДПС. Уголовные дела о терактах были возбуждены. По последним данным, число жертв атак составляет 20 человек, а количество пострадавших выросло до 46. В регионе объявлены дни траура 24, 25 и 26 июня. Силовики уничтожили пятерых боевиков, причастных к этим терактам, их личности установлены.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В трех областях отменили ракетную опасность
Общество
19 декабря 2025 34
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путину не передавали деликатесы из США, рассказал Песков
Общество
19 декабря 2025 42
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Трамп подписал оборонный бюджет США
Общество
19 декабря 2025 57
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
В России с 2026 года изменятся названия ряда профессий
Общество
19 декабря 2025 54
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Россиянам рассказали о последнем рабочем дне 2025 года
Общество
19 декабря 2025 64
МОСКВА, 19 декабря — РИА Новости.
Венесуэла поблагодарила Россию за солидарность на фоне роста напряженности
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS