Правительство Украины инициировало увольнение Гайдая с поста главы района | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 10 декабря €89.43 $76.81
zen-yandex

Общество

назад

Правительство Украины инициировало увольнение Гайдая с поста главы района

Правительство Украины инициировало увольнение Гайдая с поста главы района
Правительство Украины начало процесс увольнения Сергея Гайдая с должности главы Мукачевской районной государственной администрации из-за выявленной коррупционной схемы при закупке дронов для Вооруженных сил Украины.

Премьер-министр Юлия Свириденко сообщила об этом. Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало депутата Верховной Рады по обвинению в крупной коррупционной схеме при закупке БПЛА и РЭБ для ВСУ по завышенным ценам. Вместе с ним также были задержаны руководители местных военных администраций и военнослужащие. Среди разоблаченных лиц также оказались глава Мукачевской районной госадминистрации Сергей Гайдай, экс-глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай и глава Рубежанской городской военной администрации Андрей Юрченко. Правительство приняло решение направить проект распоряжения о его увольнении Зеленскому на внеочередном заседании кабинета министров 2 августа. Согласно данным опроса центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS и издания "Барометр общественных настроений", 48,5% граждан Украины считают, что высокий уровень коррупции наиболее негативно влияет на ситуацию в стране, а 65% опрошенных назвали коррупцию и хищение бюджета главной ошибкой украинских властей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп в среду примет участие в круглом столе на необъявленную тему
Общество
10 декабря 2025 55
ВАШИНГТОН, 10 декабря — РИА Новости.
Гол и две передачи Грицюка помогли "Нью-Джерси" победить "Оттаву"
Спорт
10 декабря 2025 58
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.
Киев внес в базу "Миротворца" 25 детей из России
Общество
10 декабря 2025 58
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.
В Таиланде заявили о начале операции на границе с Камбоджей
Общество
10 декабря 2025 58
ДЖАКАРТА, 10 декабря — РИА Новости.
СМИ: власти Таиланда эвакуировали 83% населения приграничных округов
Общество
10 декабря 2025 63
ДЖАКАРТА, 10 декабря — РИА Новости.
У экс-чиновника Росприроднадзора изъяли имущество на 300 миллионов рублей
Происшествия
10 декабря 2025 54
В Новосибирске продолжается активная борьба с коррупцией, что подтверждается последними решениями судебных органов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS