Правительство утвердило отсрочку уплаты налогов для угольных компаний | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 14 января €92.4 $78.85
zen-yandex

Общество

назад

Правительство утвердило отсрочку уплаты налогов для угольных компаний

Правительство утвердило отсрочку уплаты налогов для угольных компаний
Правительство приняло решение о продлении сроков уплаты налогов и страховых взносов для предприятий угольной отрасли.

Согласно постановлению, уплата налога на добычу полезных ископаемых и страховых взносов будет продлена до 30 ноября 2025 года. Также предприятиям отрасли будет предоставлена отсрочка по уплате страховых взносов до указанной даты. Организации, не находящиеся в процедуре банкротства, не будут подвергаться взысканиям по налоговым и страховым задолженностям, сформировавшимся к 1 июня 2025 года. Перечень компаний, имеющих право на данную поддержку, будет сформирован Минэнерго на основании заявлений от предприятий и представлен в Федеральную налоговую службу. Решение о продлении сроков уплаты налогов и страховых взносов было принято на совещании о ситуации в угольной отрасли, проведенном в мае 2025 года при участии Михаила Мишустина.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В некоторых районах Кривого Рога произошло отключение электричества
Общество
Трамп пригрозил премьеру Гренландии большой проблемой
Общество
14 января 2026 43
ВАШИНГТОН, 14 января – РИА Новости.
СМИ: Франция создала серьезные проблемы для Украины на этой неделе
Общество
14 января 2026 40
МОСКВА, 14 января — РИА Новости.
Вучич назвал ситуацию вокруг Гренландии борьбой США за Арктику
Общество
14 января 2026 47
БЕЛГРАД, 14 января — РИА Новости.
Трамп отказался обсуждать военную стратегию против Ирана
Общество
14 января 2026 42
ВАШИНГТОН, 14 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS