Правительство выделит ФРП миллиард рублей на поддержку проектов
МОСКВА, 12 декабря – РИА Новости.
Правительство России до конца текущего года выделит Фонду развития промышленности (ФРП) дополнительно почти 1 миллиард рублей для поддержки различных проектов, включая направления импортозамещения, сообщает пресс-служба кабинета министров.
В 2025 году на реализацию проектов в области импортозамещения, а также на модернизацию и расширение производства будет направлено более 966 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
В пресс-службе подчеркнули, что средства будут выделены из резервного фонда правительства и переданы ФРП, который предоставляет льготные займы предприятиям, занимающимся разработкой перспективных технологий и производством продукции, способной заменить зарубежные аналоги.
Также в кабмине напомнили, что ранее в 2025 году правительство увеличило капитализацию ФРП на 20 миллиардов рублей.
Всего фонд поддерживает свыше 2 тысяч проектов, связанных с созданием и модернизацией производств в сфере импортозамещения, охватывающих такие отрасли, как машиностроение, станкостроение, электроника, химическая, медицинская, биофармацевтическая и легкая промышленность, отмечается в сообщении.
Источник и фото - ria.ru