Правительство Японии намерено созвать внеочередную сессию парламента | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 31 декабря €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

Правительство Японии намерено созвать внеочередную сессию парламента

Правительство Японии намерено созвать внеочередную сессию парламента
В Токио 24 сентября, по информации агентства Киодо, правительство Японии объявило о своем намерении созвать внеочередную сессию парламента 1 октября для утверждения нового премьер-министра страны.

Генеральный секретарь японского правительства Ёсимаса Хаяси сообщил об этом на совещании глав комитетов обеих палат парламента утром во вторник. У правящей коалиции есть большинство в обеих палатах парламента, поэтому, согласно японским СМИ, победитель выборов нового лидера ЛДП станет 102-м премьер-министром Японии. Выборы председателя ЛДП намечены на 27 сентября, в которых участвуют 9 кандидатов, борющихся за 734 голоса. Если ни один из кандидатов не получит более 50% голосов, будет проведен второй тур голосования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Нетаньяху утверждает, что Иран пытается восстановить ядерную программу
Общество
31 декабря 2025 20
ВАШИНГТОН, 31 декабря – РИА Новости.
В Перу столкнулись два поезда, погиб человек
Общество
31 декабря 2025 42
БУЭНОС-АЙРЕС, 31 декабря – РИА Новости.
"Смогут вернуть себе контроль". В США раскрыли перспективы ВСУ на фронте
Общество
Посольство Ямайки в Москве вряд ли откроют в ближайшее время
Общество
31 декабря 2025 41
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.
На станции "Восток" назвали самый холодный день 2025 года
Общество
31 декабря 2025 68
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.
В США заявили о конце Украины в 2026 году
Общество
31 декабря 2025 69
МОСКВА, 31 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS