Правоохранители Чехова пытаются застопорить дело об убийстве авторитетов 90-х | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Общество

назад

Правоохранители Чехова пытаются застопорить дело об убийстве авторитетов 90-х

Правоохранители Чехова пытаются застопорить дело об убийстве авторитетов 90-х
Сотрудники силовых структур подмосковного города Чехов стараются всеми правдами и неправдами избежать возбуждения уголовного дела, связанного с убийством двадцатилетней давности.
Детали исчезновения участников ОПГ братьев Корчагиных всплыли только сейчас. При этом известно, что полиция оказывает давление на свидетелей той кровавой разборки. Убийство Корчагиных произошло в 1996 году на территории гаражного кооператива в спальном районе Чехова. В то время их банда стала конкурировать с другими криминальными структурами московского региона. Братья Корчагины взяли под контроль практически весь частный бизнес Чехова и его окрестностей.

Однажды братья Корчагины приехали на "стрелку" с конкурентами в ресторан "Грот". Тогда в помещение общепита ворвался спецназ; братьев повязали и увезли в неизвестном направлении. Спустя четыре года тела Виктора и Дмитрия Корчагиных, а также их поддельников, были обнаружены замурованными в бетон в вышеупомянутом гаражном кооперативе. Помещение - место преступления, находилось во владении местного авторитета Сергея Филатчева, в криминальных кругах известного как Фил.

С тех пор расследование массового убийства не двигалось с мёртвой точки. Дело передавалось от следователя к следователю, а затем и вовсе было закрыто. Оказывается, для этого были все основания у политических элит города. Очевидцы того времени заявляют, что над рестораном "Грот", в то время когда происходила та разборка, находилась квартира начальника штаба полиции Валерия Сагайдака. Собственно, тогда Сайгадак ждал доклад об условном задержании корчагинцев. Также очевидцы утверждают, что ворвавшиеся тогда в "Грот" силовики не имели знаков отличия и даже не принадлежали к правоохранительным органам. Издание Ленправда.ru сообщает, что городским властям было выгодно избавиться от сильной конкурентной группировки, поскольку мэр Чехова намеревался взять под контроль все основные финансовые потоки.

Само убийство корчагинцев всплыло в декабре прошлого года во время бытовой ссоры наркомана Филатчева с местной бизнесвумен Ириной Гуляевой. Неадекватный Фил напал на женщину в ресторане "Чайхона". Гуляева написала заявление об избиении и угрозе убийством, где говорилось также о возможной причастности Филатчева к убийству корчагинцев. Заявление было написано в следственный отдел ОВД по городскому округу Чехов. Казалось бы, закон должен быть на ее стороне, но все пошло наоборот.

Следователь Евгений Васильев возбудил уголовное дело не в отношении Филатчева, а мужа Гуляевой. Его обвиняли в разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Далее хуже, обыкновенный гражданский спор правоохранители, во главе с замначальника следственного отдела полиции по городу Чехов Галиной Черногоровой, стали притягивать к уголовному кодексу. Процесс стал быстро набирать обороты.

Всплыли старые обиды. Восемнадцать лет назад Олег Гуляев стал участником ДТП с участием следователя Черногоровой и ее пьяного любовника. Тогда Черногорова потребовала с бизнесмена материальную компенсацию на косметологические услуги в Израиле.

А в материалах дела всё чаще появляются ляпы и логические недопущения. Следователь Васильев как-будто строит свою собственную реальность, которая не стыкуется с фактами. Несмотря на это все эти материалы легко проходят в городском суде города Чехов, где Гуляеву продлевают срок содержания под стражей, даже не вникая в суть обстоятельств.

Не так давно в Чехов пришел новый мэр Григорий Артамонов, который пообещал искоренить коррупцию на всех этажах власти. Но до сих пор городом управляют бандиты, которые сдают в аренду недвижимость, построенную на месте снесенных исторических объектов, и набивают на этом свои карманы.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Над территорией Курской области сбили пятый беспилотник
Общество
20 апреля 2024 32
Статья: По информации РИА Новости, власти сообщили, что пятый украинский беспилотник был сбит над Курской областью.Источ...
КНДР провела пуск новой зенитной ракеты, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 47
В пятницу КНДР провела испытание боеголовки крылатой ракеты и успешно запустила новую зенитную ракету, сообщает агентств...
Беспилотник атаковал белгородское село Истобное
Общество
20 апреля 2024 44
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что село Истобное Губкинского городского округа подверглось атаке б...
США ввели санкции против трех китайских фирм и одной белорусской компании
Общество
20 апреля 2024 52
США ввели санкции против четырех компаний, которые, по их утверждению, связаны с пакистанской ракетной программой.
СМИ: мужчина поджег себя у здания суда, где рассматривают дело Трампа
Общество
20 апреля 2024 58
В Вашингтоне, 20 апреля - по информации телеканала CNN, мужчина поджег себя возле здания суда в Нью-Йорке, где проходило...
Украинские войска за сутки 31 раз обстреляли территорию ДНР
Общество
20 апреля 2024 55
За прошедшие сутки территория Донецкой Народной Республики была обстреляна украинскими войсками 31 раз, выпущено 103 бое...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS