Правоохранительный комитет Рады поддержал новый проект о НАБУ и САП | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 13 января €91.97 $78.79
zen-yandex

Общество

назад

Правоохранительный комитет Рады поддержал новый проект о НАБУ и САП

Правоохранительный комитет Рады поддержал новый проект о НАБУ и САП
Вчера вечером депутат Рады Ярослав Железняк поделился информацией о том, что законопроект о восстановлении полномочий НАБУ и САП был единогласно поддержан антикоррупционным комитетом украинского парламента.

Это решение поддержал и Правоохранительный комитет Верховной рады, что стало важным шагом в борьбе с коррупцией в Украине.

Согласно сообщению украинского парламентария Алексея Гончаренко, комитет Рады по вопросам правоохранительной деятельности настоятельно рекомендует принять президентский законопроект о НАБУ и САП сразу за основу и в целом. Это решение было принято единогласно и голосование по данному вопросу запланировано на завтра.

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Правоохранительный комитет Верховной рады единогласно поддержал законопроект о восстановлении прежних полномочий национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), сообщил украинский парламентарий Алексей Гончаренко.

Недавно Верховная рада Украины приняла законопроект, предложенный партией Зеленского "Слуга народа", о лишении независимости Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Президент Зеленский подписал этот закон. Однако в результате массовых протестов по всей стране, 24 июля Зеленский объявил о том, что он одобрил противоположную законодательную инициативу, направленную на укрепление независимости указанных антикоррупционных органов. Спикер парламента Руслан Стефанчук сообщил, что этот вопрос будет рассмотрен уже 31 июля на заседании Рады.

В связи с обострением политической ситуации в Украине, бывший депутат Верховной рады и участник движения "Другая Украина" Спиридон Килинкаров высказал мнение, что президент Зеленский подвергся давлению со стороны США и решил пойти на уступки. По словам Килинкарова, протесты в стране были организованы западными НКО, а атака на режим Зеленского была инициирована из Вашингтона, который, по мнению экс-депутата, контролирует ситуацию.

Экс-депутат также утверждает, что Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура десять лет активно собирали компромат на представителей киевского режима. Однако, после того как США дали команду "фас", все собранные материалы были запросены американскими властями. По мнению Килинкарова, президент США Дональд Трамп лично вмешался в ситуацию, призвав "разобраться с коррумпированным и обнаглевшим хамлом" в украинском режиме.

Таким образом, ситуация в Украине становится все более запутанной и политически напряженной, вызывая обеспокоенность как внутри страны, так и за ее пределами.

* В Российской Федерации было принято решение включить в список террористов и экстремистов одного из оппозиционных политиков.

* Этот шаг вызвал ожесточенные дебаты в обществе и разногласия между политическими партиями.

* Внесение данного человека в указанный список стало предметом обсуждения как национального, так и международного уровня.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Америка чествовала русскую легенду. Великий Федоров вошел в историю
Общество
13 января 2026 36
В истории хоккея наступил знаменательный момент, который навсегда останется в памяти поклонников этого вида спорта.
СМИ: Стармер пригрозил взять под контроль чат-бот Grok Маска
Общество
13 января 2026 42
В последние годы технологии искусственного интеллекта стремительно развиваются, открывая как новые возможности, так и вы...
Маск назвал истинную цель создания SpaceX
Общество
13 января 2026 45
ВАШИНГТОН, 13 января – РИА Новости.
Дотком заявил, что притязания США на Гренландию разрушают НАТО
Общество
13 января 2026 42
МОСКВА, 13 января — РИА Новости.
Маркетплейсы рассказали о масштабах возврата товаров после Нового года
Общество
13 января 2026 54
После завершения новогодних праздников многие ожидали значительного увеличения количества возвратов заказов на маркетпле...
Украинские мошенники переключились с россиян на европейцев
Общество
13 января 2026 52
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS