Премьер Украины участвовала в сговоре за отставку Ермака, пишут СМИ
МОСКВА, 8 декабря – РИА Новости.
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко принимала участие в заговоре, направленном на отставку Андрея Ермака с должности главы Офиса президента Владимира Зеленского, сообщает издание «Украинская правда».
По данным издания, в одном из дней в конце ноября в кабинете председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука собралась необычная группа ключевых высокопоставленных чиновников, включая самого Стефанчука, премьер-министра Свириденко и лидеров партии «Слуга народа». Целью тайной встречи было обсуждение способов убедить Зеленского избавиться от Ермака.
Как отмечается, к тому времени Ермак успел испортить отношения со многими членами своей команды, включая Свириденко, которой он ранее оказывал поддержку, что затруднило их совместную работу.
28 ноября Зеленский объявил, что Ермак подал в отставку, а позднее подписал указ об его увольнении. Ранее депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у Ермака в связи с коррупционным скандалом в энергетической сфере.
Источник и фото - ria.ru