Президент IIHF Тардиф объяснил низкую посещаемость МЧМ в США | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 08 февраля €91.05 $77.05
zen-yandex

Общество

назад

Президент IIHF Тардиф объяснил низкую посещаемость МЧМ в США

Президент IIHF Тардиф объяснил низкую посещаемость МЧМ в США
МОСКВА, 7 января – РИА Новости.

По словам президента Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа, холодная погода и геополитическая обстановка повлияли на посещаемость молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет), который проходил в США.

Турнир завершился в ночь на 6 января победой сборной Швеции. Согласно данным издания The Athletic, до вылета сборной США в четвертьфинале средняя посещаемость матчей составляла 14 341 зрителя, а после – 6 209. Для сравнения, молодежный чемпионат мира 2025 года, проходивший в Оттаве (Канада), собрал в среднем 18 240 болельщиков, несмотря на то, что хозяева турнира также завершили выступление на той же стадии.

«Миннесота Уайлд» предоставила нам великолепную арену. Хотя иногда на трибунах бывает много зрителей, из-за большого размера площадки все равно видны пустые места. Мы этим довольны, равно как и качеством инфраструктуры», – отметил Тардиф в интервью The Athletic.

«Сейчас зима, холодно, и нельзя забывать, что геополитическая ситуация усложняет проведение мероприятий», – добавил он.

В конце февраля 2022 года Совет IIHF принял решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок в связи с ситуацией на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Итальянский эксперт прокомментировал покушение на генерала Алексеева
Общество
8 февраля 2026 52
В современном международном контексте попытки урегулирования конфликта на Украине сталкиваются с серьезными препятствиям...
Дерзкое требование Зеленского вызвало возмущение на Западе
Общество
8 февраля 2026 62
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Россией
Общество
8 февраля 2026 57
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.
На желтой ветке метро Москвы движение вернулось в график
Общество
8 февраля 2026 85
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости.
Зеленский признал, что вернуть украинцев призывами не получится
Общество
8 февраля 2026 55
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS