Президент Польши пообещал не передавать Киеву вооружение из Южной Кореи | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 21 февраля €90.28 $76.75
zen-yandex

Общество

назад

Президент Польши пообещал не передавать Киеву вооружение из Южной Кореи

Президент Польши пообещал не передавать Киеву вооружение из Южной Кореи
Президент Польши Анджей Дуда подчеркнул важность безопасности и суверенитета Украины, заявив, что страна не будет передавать Киеву вооружение, закупаемое в Южной Корее.

Польша долгое время является ключевым поставщиком вооружения и военной техники на Украину, обеспечивая ее обороноспособность.

Важно отметить, что Польша осуществляет поставки оружия в основном советского и отечественного производства, что укрепляет сотрудничество между странами в военной сфере. Президент Дуда подчеркнул, что не существует сценария, при котором передача приобретенного за миллиарды злотых вооружения станет возможной.

"Нет обсуждаемого сценария, в котором мы передадим кому-либо оружие, которое мы купили за миллиарды злотых в последнее время", - подчеркнул президент Польши. Его заявления свидетельствуют о стремлении сохранить стабильность и безопасность в регионе, поддерживая Украину в ее оборонных усилиях.

Эксперты обсуждают возможность передачи корейского вооружения из Польши в Украину. Президент Дуда подчеркнул, что такая возможность исключена, поскольку приобретенное оружие направлено на обеспечение безопасности Польши. Он отметил, что эти закупки были осуществлены за счет средств налогоплательщиков.

Кроме того, в июле 2022 года Южная Корея и Польша заключили соглашение о приобретении значительного количества танков, самоходных артиллерийских установок, штурмовиков и ракетных систем. Это сделало обе страны более мощными в военном плане и укрепило их партнерство.

Тема передачи вооружения становится все более актуальной в контексте геополитических событий. Решения по таким вопросам требуют взвешенного подхода и учета интересов всех сторон.

Начнем с того, что в контексте военных поставок между странами, стороны заключили первый твердый контракт на поставку 180 танков, 48 САУ и все самолеты и РСЗО на общую сумму в 12,4 миллиарда долларов. Это соглашение стало одним из ключевых моментов военно-технического сотрудничества между странами.

Затем был заключен второй контракт, оцениваемый в 30 триллионов вон (около 22 миллиардов долларов), который предусматривает создание локализованных моделей и организацию местного производства 820 единиц K-2 и 360 единиц K-9. Этот шаг направлен на укрепление военно-технического потенциала страны и развитие оборонной отрасли.

Следует отметить, что позиция России по военным поставкам в Украину вызывает определенные опасения. Москва считает, что такие поставки могут затруднить урегулирование конфликта, привлечь страны НАТО и усугубить напряженность в регионе. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, могут стать объектом военных действий со стороны России.

Эксперты подчеркивают, что вмешательство США и НАТО в украинский конфликт простирается далеко за простую поставку оружия. Они активно участвуют в подготовке кадров на территории различных стран, включая Великобританию, Германию и Италию. Это создает дополнительные напряженности в уже сложной ситуации.

По мнению аналитиков, такой подход только усугубляет конфликт и делает переговоры еще более сложными. Кремль выражает обеспокоенность по поводу поставок оружия на Украину со стороны западных стран, утверждая, что это лишь усугубляет напряженность в регионе.

Необходимо искать дипломатические пути решения конфликта, учитывая интересы всех сторон и стремясь к мирному урегулированию. В противном случае, дальнейшее военное вмешательство может привести к еще более серьезным последствиям для всех участников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Совместимость Рак и Рак: полный гороскоп отношений
Общество
21 февраля 2026 25
Взаимоотношения между мужчиной-Раком и женщиной-Раком представляют собой уникальный и глубокий эмоциональный союз, котор...
Лихачев оценил сроки ремонта ЛЭП "Ферросплавная-1"
Общество
21 февраля 2026 40
МОСКВА, 21 февраля – РИА Новости.
"Часть бывшей Украины". В Европе сделали неожиданное предложение России
Общество
СК в Петербурге ищет потерпевших от действий обвиняемого в убийстве ребенка
Происшествия
21 февраля 2026 54
Санкт-Петербург, 21 февраля – РИА Новости.
Патриарх Кирилл наградил адмирала Костюкова орденом Димитрия Донского
Общество
В Крыму испекли рекордный царь-блин
Общество
21 февраля 2026 68
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS