При обстрелах ВСУ за неделю пострадали 76 мирных жителей, заявил Мирошник
МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости.
В результате обстрелов со стороны ВСУ за последнюю неделю 76 мирных жителей России получили ранения, 11 человек погибли, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
"За прошедшую неделю от атак нацистов пострадали 87 гражданских лиц: 76 человек были ранены, среди них один несовершеннолетний, и 11 человек погибли, в том числе один несовершеннолетний", - говорится в еженедельном отчете Мирошника, который доступен РИА Новости.
Он отметил, что на российские территории в течение недели киевский режим выпустил не менее 1925 боеприпасов, при этом подавляющее большинство вооружений имеет западное происхождение.
Наибольшее количество ударов со стороны ВСУ было нанесено по гражданским объектам на территории ДНР, а также в Белгородской, Брянской и Херсонской областях, добавил Мирошник.
Дипломат подчеркнул, что наибольшее количество обстрелов за прошедшую неделю произошло в населенных пунктах ДНР, а также в Белгородской и Херсонской областях. "В этих регионах зарегистрировано наибольшее число пострадавших среди мирных жителей", - резюмировал он.
Источник и фото - ria.ru