При стрельбе в Брауновском университете погиб студент из Узбекистана
ТАШКЕНТ, 15 декабря – РИА Новости.
Студент из Узбекистана погиб в результате стрельбы в Университете Брауна в США, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Узбекистана Ахрор Бурханов.
Ранее мэр американского города Провиденс Бретт Смайли сообщил, что в субботней стрельбе в Университете Брауна погибли два человека, еще девять получили ранения. Администрация университета подтвердила, что погибшие были студентами. Позднее полиция задержала подозреваемого – 24-летнего Бенджамина Эриксона, военного, награжденного за службу и ранее работавшего на Арлингтонском национальном кладбище, сообщает телеканал CNN.
«В связи с трагической стрельбой на территории Университета Брауна в Провиденсе, штат Род-Айленд, США, выражаем глубокие соболезнования семье и близким узбекского студента Мухаммад-Азиза Умурзокова, погибшего в этом инциденте», – написал Бурханов в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что представители дипмиссий Узбекистана в США находятся в постоянном контакте с родственниками погибшего и тесно сотрудничают с американскими властями по всем возникающим вопросам.
Источник и фото - ria.ru