24.04.2023 22:47
6444
Пригожин опроверг намерение ЧВК «Вагнер» самостоятельно идти на Славянск и Краматорск
В случае сдачи украинскими военными Бахмута Вооруженные силы России начнут наступление на Славянск и Краматорск, уверен бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о планах «оркестра» относительно этого направления
Запрос прокомментировать мнение Олега Соскина поступил от редакции издания «Вечерний курьер». По словам Пригожина, на сегодняшний день ничего не мешает российским военным начать наступление на Славянск и Краматорск.
«Группировка ЧВК «Вагнер» полностью сковывает противника на Бахмуте и самостоятельно на Славянск — Краматорск не пойдет, поэтому милости просим, оперативный простор полностью открыт», — приводит ответ бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».
Как известно, в Бахмуте работает исключительно ЧВК «Вагнер». За все время боевых действий бойцы «оркестра» не сдали врагу ни одного населенного пункта.