Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 13 января €91.97 $78.79
zen-yandex

Общество

назад

Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ

Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.


Профильный комитет Верховной Рады Украины со второй попытки одобрил предложение об увольнении главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка*, сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк.


Ранее в понедельник президент Владимир Зеленский внес в Раду проект постановления об отставке Малюка*, однако комитет по вопросам национальной безопасности и обороны тогда не поддержал это решение.


«Комитет Верховной Рады по вопросам обороны пересмотрел вчерашнее решение... На данный момент предложение президента Зеленского об увольнении Малюка* с должности главы СБУ получило поддержку комитета», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале депутата.


5 января Зеленский подписал указ о назначении Евгения Хмары временно исполняющим обязанности главы СБУ вместо Малюка*. В тот же день Малюк* объявил об уходе с должности. Кроме того, Зеленский сообщил, что предложил министру цифровой трансформации Михаилу Федорову стать министром обороны, а премьер-министру Денису Шмыгалю – возглавить министерство энергетики и занять пост первого вице-премьера.


* Включён в список террористов и экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ
Общество
13 января 2026 14
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.
Суд отказал экс-члену правления "Роснано" в снятии ареста с его счетов
Происшествия
13 января 2026 56
В судебной практике по делам о взыскании крупных убытков арест банковских счетов является одной из ключевых обеспечитель...
В новокузнецкой больнице назначат и.о. главврача после смерти младенцев
Общество
13 января 2026 51
КРАСНОЯРСК, 13 января – РИА Новости.
В Подмосковье 16 человек получили сроки за производство и оборот наркотиков
Происшествия
Европарламент призвал к новым санкциям против Ирана
Общество
13 января 2026 67
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.
В Уральском федеральном университете проводят проверку
Происшествия
13 января 2026 56
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS