Программу помощи семьям раненых и погибших в "Крокусе" продлили до 1 июля | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 04 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Программу помощи семьям раненых и погибших в "Крокусе" продлили до 1 июля

Программу помощи семьям раненых и погибших в "Крокусе" продлили до 1 июля
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.

Срок действия программы поддержки пострадавших и семей погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» продлен до 1 июля 2026 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского Красного Креста (РКК).

В 2024 году РКК разработал комплекс мер помощи для пострадавших и родственников погибших при террористическом акте в «Крокус Сити Холл». Изначально программа комплексной поддержки была рассчитана до 31 марта 2026 года.

За время действия программы помощь получили почти три тысячи человек. Меры поддержки включали экстренные выплаты в первые дни после трагедии, а также долгосрочные инициативы, такие как именные вклады для детей, санаторно-курортное лечение и улучшение жилищных условий.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года, в результате которого погибли 149 человек.

12 марта 2026 года 2-й Западный окружной военный суд вынес приговор по делу о теракте: 15 из 19 обвиняемых получили пожизненные сроки, еще четверым назначено наказание от 19 лет 11 месяцев до 22,5 лет лишения свободы. В отношении шести фигурантов следствие продолжается, они объявлены в международный розыск и заочно арестованы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Программу помощи семьям раненых и погибших в "Крокусе" продлили до 1 июля
Общество
Иран может годами не пускать корабли США в Ормузский пролив, пишут СМИ
Общество
ЦАХАЛ заявил об уничтожении пусковой установки в Ливане
Общество
4 апреля 2026 56
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
В МИД России заверили в поддержке Приднестровья после роста цен на топливо
Общество
Матвиенко рассказала об условиях соглашения с Украиной
Общество
4 апреля 2026 47
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости.
Китай обогнал США по уровню мирового одобрения, показало исследование
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS