
Путин отметил общенациональный размах движения "Движение первых"

В Москве, 26 марта - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин заявил, что российское движение детей и молодежи "Движение первых", основанное в 2022 году, уже приобрело общенациональный масштаб, и в настоящее время в нем участвует более 11 миллионов человек.
Съезд общероссийского движения детей и молодежи "Движение первых" начался в среду в национальном центре "Россия" в Москве и продлится до 28 марта.
"Хочу напомнить, что "Движение первых" возникло совсем недавно по вашей инициативе, по инициативе ваших сверстников, всего в 2022 году. Но с тех пор оно приобрело поистине огромный, величественный, общенациональный масштаб. Более 11 миллионов человек участвуют в этом движении. Я поздравляю вас с этим", - сказал Путин, выступая на церемонии открытия съезда.
Одной из основных целей движения является помощь молодым людям в поиске своего места в жизни, подчеркнул он. И если человек находит это наиболее оптимальное движение к цели в начале своего пути, это гарантия успеха, подчеркнул президент.
"Почти каждый человек желает успеха, даже если считает, что ему в принципе ничего не нужно и все хорошо. Нет, в душе каждый стремится к успеху. Чтобы достичь этого успеха, нужно найти свой путь в жизни, найти то дело, которому ты готов посвятить свою жизнь. Вот для этого, в том числе, и создано "Движение первых", - добавил Путин.
Источник и фото - ria.ru