Путин поручил предусмотреть перенос данных о занятости на "Работу в России" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 01 апреля €93.27 $81.25
zen-yandex

Общество

назад

Путин поручил предусмотреть перенос данных о занятости на "Работу в России"

Путин поручил предусмотреть перенос данных о занятости на "Работу в России"
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, которые предусматривают передачу данных о занятости, предоставляемых работодателями в Социальный фонд России, на Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Глава государства утвердил список поручений по итогам заседания Государственного совета, посвящённого подготовке кадров для экономики, которое прошло 25 декабря 2025 года.

В документе отмечается: «Правительству РФ обеспечить внесение изменений в законодательство, предусматривающих, в том числе, передачу данных о занятости от работодателей в Социальный фонд России на Единую цифровую платформу «Работа в России» с целью мониторинга структуры рынка труда, движения рабочей силы, а также учёта этих данных при формировании прогноза потребности экономики России в кадрах на семилетний период».

Срок выполнения данного поручения установлен на 15 июля 2026 года.

Кроме того, правительству поручено до 1 июля принять меры по закреплению за органами службы занятости, включая кадровые центры «Работа в России», функций и полномочий, связанных с проактивным взаимодействием с гражданами, работодателями, образовательными и другими организациями. Это направлено на повышение уровня трудоустройства граждан, заинтересованных в поиске или смене работы, а также на обеспечение организаций необходимыми кадрами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Генпрокуратуре назвали нанесенный гитлеровцами ущерб Белоруссии
Общество
Эксперт рассказала, можно ли уволить за сон на рабочем месте
Общество
1 апреля 2026 51
ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля – РИА Новости.
Психолог рассказала, чем опасно игнорирование стресса
Общество
1 апреля 2026 65
Современный ритм жизни часто подвергает человека постоянному стрессу, который при отсутствии должного внимания и управле...
Ученый дал прогноз по весеннему половодью в России
Общество
1 апреля 2026 62
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.
Финская активистка предупредила о провокациях с использованием баз США
Общество
В РПЦ рассказали, как не попасться на рассылки мошенников перед Пасхой
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS