Путин призвал страны СНГ вовремя корректировать стратегические документы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Путин призвал страны СНГ вовремя корректировать стратегические документы

Путин призвал страны СНГ вовремя корректировать стратегические документы
В условиях нестабильности геополитической обстановки в мире, страны СНГ должны активно использовать аналитический и прогнозный потенциал своих ведомств для выявления как внешних, так и внутренних угроз.

Это позволит им эффективно адаптироваться к переменам и принимать обоснованные решения. Президент России, Владимир Путин, подчеркнул важность своевременной корректировки стратегических документов, особенно в области обороны, для обеспечения национальной безопасности.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации, Сергей Шойгу, передал приветствие участникам 12-й встречи секретарей советов безопасности стран СНГ, которая проходила в Москве. В своем выступлении он также подчеркнул важность сотрудничества и обмена информацией между странами СНГ в условиях современных вызовов и угроз.

В современном мире, где геополитическая обстановка постоянно меняется, сотрудничество и координация действий между странами СНГ становятся ключевыми факторами для обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Важно не только реагировать на угрозы, но и предвидеть их, чтобы эффективно защищать интересы и обеспечивать благополучие граждан.

Современная геополитическая ситуация в мире далека от стабильности. И важно, как и прежде, активно использовать серьезный аналитический и прогнозный потенциал ваших ведомств для выявления внешних и внутренних угроз и рисков на пространстве Содружества, подчеркнул президент России Владимир Путин.

Вынесенные на встречу проблемы исключительно значимы и актуальны, от их эффективного решения во многом зависит углубление многостороннего партнерства в рамках СНГ, обеспечение коллективной безопасности, создание условий для роста национальных экономик и продвижения интеграционных процессов, отметил Путин.

Подчеркивая важность сотрудничества и обмена информацией между странами Содружества, президент России также отметил необходимость развития механизмов реагирования на возможные угрозы и вызовы, которые могут возникнуть как на внешней, так и на внутренней арене.

Тема подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне занимает особое место в повестке встречи, как отметил президент РФ. По его словам, важно не только увековечивать подвиг отцов и дедов, но и разрабатывать стратегические документы для принятия приоритетных государственных решений, особенно в области обороны, борьбы с терроризмом, экстремизмом и другими угрозами.

Президент также подчеркнул необходимость передачи памяти о мужестве и героизме воинов и тружеников тыла будущим поколениям. Важно сохранить и защитить традиционные духовно-нравственные ценности, которые служили основой для преодоления народами любых испытаний в истории.

"Наш общий долг - сохранить и передать наследие предков, которое сегодня является надежной основой для нашей дружбы и добрососедства", - подчеркнул президент. Вместе с тем, необходимо активно работать над развитием стратегического планирования, чтобы эффективно противостоять современным вызовам и угрозам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Власти Ульяновска ищут жителя, сообщившего Путину о "жизни как в XIX веке"
Происшествия
В пансионате "Долголетие" опровергли сообщения о кишечной инфекции
Происшествия
19 декабря 2025 53
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Враждебный курс ЕС тормозит черноморское сотрудничество, считают в МИД
Общество
Имя Трампа поставили выше имени Кеннеди в главном оперном театре Вашингтона
Общество
В НАБУ знали о готовящихся политических атаках, заявил детектив бюро
Общество
19 декабря 2025 53
В последние годы Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сталкивается с серьезными вызовами, связанны...
Зеленский уверяет, что не намерен держаться за свой пост
Общество
19 декабря 2025 43
ВАРШАВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS