Путин выразил соболезнования из-за смерти экс-премьера Индии Сингха | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Путин выразил соболезнования из-за смерти экс-премьера Индии Сингха

Путин выразил соболезнования из-за смерти экс-премьера Индии Сингха
Президент России, Владимир Путин, выразил свои глубокие соболезнования президенту Индии, Драупади Мурму, и премьер-министру Индии, Нарендре Моди, в связи с уходом из жизни экс-премьера Манмохана Сингха.

Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля. Манмохан Сингх скончался в возрасте 92 лет в Нью-Дели. В телеграмме отмечается, что он был выдающимся государственным деятелем, внесшим значительный вклад в экономическое развитие Индии и укрепление дружественных отношений между странами. Президент Путин выразил свою глубокую скорбь и поддержку родным и близким покойного, а также всему народу Индии. Манмохан Сингх был премьер-министром Индии в течение двух сроков с 2004 по 2014 год, а также занимал должность министра финансов. Он был первым сикхским премьер-министром Индии и первым, кто был переизбран после завершения полного пятилетнего срока. До 2024 года он представлял штат Раджастан в верхней палате парламента и был одним из лидеров оппозиционной партии "Всеиндийский конгресс".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Власти Ульяновска ищут жителя, сообщившего Путину о "жизни как в XIX веке"
Происшествия
В пансионате "Долголетие" опровергли сообщения о кишечной инфекции
Происшествия
19 декабря 2025 41
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Враждебный курс ЕС тормозит черноморское сотрудничество, считают в МИД
Общество
Имя Трампа поставили выше имени Кеннеди в главном оперном театре Вашингтона
Общество
В НАБУ знали о готовящихся политических атаках, заявил детектив бюро
Общество
19 декабря 2025 52
В последние годы Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сталкивается с серьезными вызовами, связанны...
Зеленский уверяет, что не намерен держаться за свой пост
Общество
19 декабря 2025 47
ВАРШАВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS