Разведчики "Севера" научились обходить западные системы РЭБ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Разведчики "Севера" научились обходить западные системы РЭБ

Разведчики "Севера" научились обходить западные системы РЭБ
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля – РИА Новости.

Операторы беспилотных систем 11-го армейского корпуса группировки войск «Север», выполняющие разведывательные задачи в глубоком тылу ВСУ, научились обходить системы радиоэлектронной борьбы НАТО, сообщил РИА Новости командир разведывательной роты с позывным «Стрела».

«Хочу отметить, что противник применяет не только средства радиоэлектронной борьбы, произведённые на территории Украины, но и часто использует оборудование, состоящее на вооружении у стран НАТО. Тем не менее, это не мешает нам выполнять поставленные задачи. Мы успешно проводим воздушную разведку и корректируем артиллерийский огонь в назначенных районах», — пояснил разведчик.

Он добавил, что ВСУ постоянно разрабатывает новые методы противодействия российским беспилотникам.

«В этом нам помогает широкий ассортимент наших беспилотных летательных аппаратов. В настоящее время основным комплексом остаётся ZALA Z-16, который успешно преодолевает средства радиоэлектронной борьбы противника, пробивает различные «купола» и «шторы», проникает в глубокий тыл и ведёт разведку», — рассказал «Стрела».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Разведчики "Севера" научились обходить западные системы РЭБ
Общество
16 февраля 2026 7
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля – РИА Новости.
ВС России уничтожили четыре укрытия ВСУ на Константиновском направлении
Общество
Посол Кузнецов заявил о дискриминации россиян в Финляндии
Общество
16 февраля 2026 41
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Поставки следующих партий Ил-114-300 эксплуатантам планируются в 2028 году
Общество
16 февраля 2026 54
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Основная программа сертификационных полетов Ил-114-300 завершена
Общество
16 февраля 2026 58
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
На Западе сообщили о катастрофе для Украины после встречи в Мюнхене
Общество
16 февраля 2026 42
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS