РФС усилит финансовый контроль за клубами | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

РФС усилит финансовый контроль за клубами

РФС усилит финансовый контроль за клубами
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.

Российский футбольный союз (РФС) намерен усилить контроль за деятельностью клубов в течение сезона, говорится на официальном сайте организации.

В пятницу на заседании исполкома РФС были одобрены изменения в правила лицензирования футбольных клубов.

В рамках новых правил финансовый контроль клубов будет ужесточён в ходе чемпионата. Существенным отклонением будут считаться отрицательные расхождения между фактическими и плановыми бюджетными показателями свыше 15% для клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) и более 10% для команд Первой лиги.

Финансовый мониторинг проводится по итогам третьего квартала сезона. В случае выявления значительных отклонений клуб обязан предоставить письменные объяснения причин, а также обновлённый финансовый план с указанием источников покрытия дополнительных расходов или мер по сокращению затрат. До устранения нарушений лицензирующая комиссия вправе применять ограничительные меры, включая запрет на регистрацию новых игроков.

Кроме того, были обновлены требования к раскрытию информации о контрактах, выплатах персоналу и регистрации футболистов, с учётом трансферных операций и вознаграждений посредников. Основным показателем финансовой устойчивости остаётся критерий чистого капитала.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пентагон опроверг сообщения о нехватке еды у военных США на Ближнем Востоке
Общество
Минприроды рассказало, кто дает разрешение на добычу краснокнижных животных
Общество
Фигуранты дела о картеле в Минтрансе не признали вину
Происшествия
18 апреля 2026 67
В Москве продолжается расследование уголовного дела, связанного с созданием картеля при разработке документов транспортн...
Дмитриев оценил объем нефти, который затронет продление снятия санкций
Общество
Число сбитых БПЛА над Ленинградской областью выросло до 11
Общество
18 апреля 2026 98
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Спасатели за день поисков Усольцевых обследовали 25 километров дорог
Происшествия
18 апреля 2026 66
КРАСНОЯРСК, 18 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS