Росавиация продлила запрет на ночные рейсы в Израиль
МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости.
Росавиация продлила запрет для российских авиакомпаний на выполнение ночных рейсов в Израиль до 11 марта, сообщает ведомство РИА Новости.
«После анализа ситуации на Ближнем Востоке Росавиация продлила ранее выданные рекомендации о выполнении полетов из российских аэропортов в аэропорты Израиля до 11 марта 2025 года. Запрет касается рейсов, выполняемых с 01:00 до 07:00 по московскому времени», - отметила Росавиация.
Кроме того, в ведомстве добавили, что «решение о выполнении рейсов в Израиль в остальное время, с 07:00 до 01:00 по московскому времени, российским авиакомпаниям следует принимать с учетом рекомендаций, изложенных в руководстве ICAO (Международной организации гражданской авиации) по оценке факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над конфликтными зонами и в ихблизи».
Источник и фото - ria.ru