Россия готова помочь Боливии в решении проблемы с топливом, заявил посол | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Россия готова помочь Боливии в решении проблемы с топливом, заявил посол

Россия готова помочь Боливии в решении проблемы с топливом, заявил посол
БУЭНОС-АЙРЕС, 13 декабря – РИА Новости.


Посол России в Боливии Дмитрий Верченко сообщил РИА Новости, что Россия готова рассмотреть возможность оказания помощи Боливии в решении проблемы с обеспечением топливом в случае официального обращения со стороны боливийского правительства.



Ранее посол провел встречу с министром углеводородов и энергетики Боливии Маурисио Мединасели, на которой обсуждались совместные проекты в сферах добычи газа, производства лития и мирной атомной энергетики.



«В настоящее время действующая администрация Боливии стремится справиться с дефицитом углеводородов при поддержке США и региональных банков развития. Вместе с тем, учитывая дружественные отношения между Россией и Боливией, которые мы намерены сохранять, мы готовы рассмотреть соответствующую просьбу, если она будет поступать», – отметил Верченко, отвечая на вопрос о том, обращались ли власти Боливии к России за помощью в поставках топлива.



Боливия столкнулась с дефицитом валютной ликвидности еще в 2023 году из-за сокращения экспорта природного газа в Аргентину, что негативно сказалось на импорте топлива. Водители вынуждены были стоять в длинных очередях и ночевать у заправок, чтобы заправить автомобили. Новое правительство предприняло ряд мер для стабилизации ситуации с топливом, однако проблема нехватки иностранной валюты для его импорта остается нерешенной.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия готова помочь Боливии в решении проблемы с топливом, заявил посол
Общество
13 декабря 2025 7
БУЭНОС-АЙРЕС, 13 декабря – РИА Новости.
Онищенко рассказал, для кого опасен гонконгский грипп
Общество
13 декабря 2025 52
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
В Госдуме рассказали, что делать, если работодатель задерживает зарплату
Общество
13 декабря 2025 46
Вопрос своевременной выплаты заработной платы остается одним из ключевых аспектов трудовых отношений и социальной справе...
МВД опровергло сообщения об ущемлении прав вдов участников СВО
Общество
13 декабря 2025 55
Вопросы правового обеспечения семей участников специальной военной операции (СВО) остаются в центре внимания общ...
США конфисковали военный груз, направлявшийся в Иран, пишут СМИ
Общество
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Лукашенко продлил срок передачи компаний под внешнее управление
Общество
13 декабря 2025 57
МИНСК, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS