Россия не указывает партнерам, с кем они должны сотрудничать, заявил МИД
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
В отличие от западных стран, Россия не диктует своим партнерам, с кем им следует сотрудничать, заявил РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.
«Часто западные страны угрожают применять экономические санкции и рычаги давления, заявляя, что прекратят их, если партнеры не будут взаимодействовать с Россией. В нашей дипломатии такого подхода нет. Мы не запрещаем сотрудничать с США или Европой тем, кто работает с нами. Каждая страна должна иметь свободу выбора партнеров», – отметил он в интервью агентству.
Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил ввести 25-процентные пошлины на товары из Индии, если получит информацию о продолжении закупок российской нефти Нью-Дели. Ранее, с 7 февраля, Трамп отменил пошлины на индийский импорт, объяснив это отказом Индии от закупок российской нефти.
Источник и фото - ria.ru