Россия рассчитывает на интерес Индонезии к строительству АЭС, заявил посол | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 23 декабря €92.86 $79.31
zen-yandex

Общество

назад

Россия рассчитывает на интерес Индонезии к строительству АЭС, заявил посол

Россия рассчитывает на интерес Индонезии к строительству АЭС, заявил посол
В интервью РИА Новости посол РФ в Индонезии Сергей Толченов выразил надежду на заинтересованность Индонезии в сотрудничестве по строительству атомной электростанции.

Он отметил, что в конце прошлого года Индонезия утвердила Национальный генплан развития электроэнергетики на долгосрочную перспективу, включающий планы по строительству ядерной электростанции на своей территории. С учетом опыта и экспертизы госкорпорации "Росатом" в этой области, Россия надеется на плодотворное сотрудничество с Индонезией в этом значимом проекте. Толченов также отметил, что в 2025 году Индонезия и Россия отметят 75-летие установления дипломатических отношений, планируя провести ряд совместных мероприятий в честь этого события.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рособрнадзор полностью приостановил действие лицензии "Шанинки"
Общество
23 декабря 2025 43
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.
В ЕС заявили, что "гонконгский грипп" активно распространяется среди детей
Общество
"Сможет завалить". В США сделали громкое заявление о войне с Россией
Общество
23 декабря 2025 51
МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости.
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе
Общество
23 декабря 2025 53
МЕХИКО, 23 декабря – РИА Новости.
Трамп рассказал, как добился от Макрона повышения цен на лекарства
Общество
23 декабря 2025 63
ВАШИНГТОН, 23 декабря – РИА Новости.
Венесуэле и США нужен диалог, заявил кандидат на пост генсека ООН
Общество
23 декабря 2025 66
БУЭНОС-АЙРЕС, 23 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS