Россия входит в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 12 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

Россия входит в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Россия входит в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.

Среди стран "Большой двадцатки" электроэнергия для домохозяйств обходится дешевле всего в Саудовской Аравии, Турции и России, тогда как самые высокие тарифы зафиксированы в Германии, Италии и Великобритании, сообщает РИА Новости, опираясь на открытые данные Евростата и Росстата.

По последним доступным данным за текущий год, стоимость одного киловатт-часа в Саудовской Аравии составляет всего 0,05 доллара, в Турции — 0,066 доллара. Россия занимает третье место с ценой около 5,26 рубля за киловатт-час, что эквивалентно примерно 0,068 доллара, согласно информации Росстата.

В пятёрку стран с наиболее доступной электроэнергией также вошли Индия (0,073 доллара) и Китай (0,075 доллара). В десятку лидеров по низким тарифам попали Аргентина (0,082 доллара), Индонезия (0,09 доллара), Мексика (0,11 доллара), Канада (0,12 доллара) и Южная Корея (0,13 доллара).

В то же время, самые высокие цены на электроэнергию среди стран G20 наблюдаются в Европе: в Германии киловатт-час стоит 0,4 доллара, в Италии — 0,37 доллара, а в Великобритании — 0,35 доллара. Также в пятёрку стран с дорогой электроэнергией вошли Франция (0,259 доллара) и Австралия (0,256 доллара).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Прибавится целей": в Британии назвали последствия слов Хили о Путине
Общество
Гуцан отметил героизм работы прокуроров в условиях СВО
Общество
12 января 2026 41
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
У Курил произошло землетрясение магнитудой 5,6
Происшествия
12 января 2026 44
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 января – РИА Новости.
Овечкин установил уникальный рекорд! Русского героя не остановить!
Общество
12 января 2026 46
В текущем сезоне НХЛ команда "Вашингтон Кэпиталз" продолжает демонстрировать яркую игру, несмотря на некоторые...
Гол Воронкова принес "Коламбусу" победу над "Ютой" Сергачева
Общество
12 января 2026 62
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
Трамп оказался не в курсе сообщений о готовящемся преследовании Пауэлла
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS