Россиянам рассказали, как не попасться на фейковые аккаунты в Telegram | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам рассказали, как не попасться на фейковые аккаунты в Telegram

Россиянам рассказали, как не попасться на фейковые аккаунты в Telegram
В последнее время в Telegram стали чаще встречаться случаи мошенничества с созданием поддельных аккаунтов.

Эти профили могут выглядеть как учетные записи ваших знакомых, но на самом деле они созданы с целью обмана и кражи данных, сообщили в ГК "Гарда". Руководитель отдела информационной безопасности, Виктор Иевлев, рекомендует внимательно проверять имя пользователя и наличие аккаунта в списке контактов, а также уточнять личные данные, которые знает только настоящий владелец аккаунта. В случае обнаружения поддельного аккаунта, рекомендуется сообщить об этом в техническую поддержку мессенджера. Если ваш аккаунт в Telegram был украден, необходимо проверить активные сеансы в мессенджере, завершить подозрительные устройства, изменить пароль и включить двухфакторную аутентификацию. Для повышения безопасности также рекомендуется привязать электронную почту к аккаунту.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЦАХАЛ зафиксировала запуск ракет из Ирана
Общество
14 марта 2026 36
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 марта – РИА Новости.
Футболист "Барселоны" Гави восстановился после травмы мениска
Спорт
14 марта 2026 55
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
ВС России поразили места запуска украинских беспилотников в Сумской области
Общество
"Зенит" — "Спартак": смотреть онлайн матч РПЛ 14 марта
Общество
14 марта 2026 47
МОСКВА, 14 марта — РИА Новости.
Израиль обратился к Ливану из-за невыполненного обязательства по "Хезболле"
Общество
Непряева стала 17-й в марафоне на этапе Кубка мира
Спорт
14 марта 2026 88
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS