Россиянам запретили держать дома лис, росомах и медоедов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.04 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам запретили держать дома лис, росомах и медоедов

Россиянам запретили держать дома лис, росомах и медоедов
Согласно документу правительства, с 1 сентября россиянам будет запрещено содержать дома лис, росомах, медоедов, собак динго и диких кошек - сервалов.

В утвержденный перечень запрещенных к содержанию животных также вошли львы, тигры, леопарды, гепарды, ягуары, пумы, сервалы, росомахи, снежные барсы, рыси, гиеновые собаки, обыкновенные лисицы, тюлени, моржи, все представители семейства медвежьих, волк обыкновенный, рыжий волк, гривистый волк, все виды медоедов и гиеновые, за исключением видов земляных волков. Действие данного документа начнется с 1 сентября 2025 года и продлится до 1 сентября 2031 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заказчики американского оружия ждут его годами, заявили Рубио и Хегсет
Общество
16 февраля 2026 47
ВАШИНГТОН, 16 февраля – РИА Новости.
Шипулин готов отдать медали, чтобы россиян не унижали нейтральным статусом
Спорт
В Москве суд взыскал с Google Ireland 160,3 миллиарда рублей
Общество
16 февраля 2026 40
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Капеллан ВСУ до освобождения Красноармейска продавал гумпомощь бойцам
Общество
Банкротства финских компаний выросли на 16% из-за закрытия границ с Россией
Общество
Шайба Голдобина помогла СКА одержать пятую победу подряд в КХЛ
Спорт
16 февраля 2026 75
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS